Евгений Онегин живет на широкую ногу: балы, приемы, театральные премьеры и прочие развлечения, которые может предложить молодому человеку столица. Но светская жизнь давно утомила его, потому известие о болезни живущего в деревне дяди, он воспринимает как возможность сбежать от опостылевшего света. Однако, добравшись до имения, Онегин узнает о кончине родственника, что, впрочем, не сильно расстраивает Евгения. Его финансовые дела весьма печальны, а дядя богат и других наследников у него нет. Онегин запирается в имении, сторонится соседей, которые очень скоро начинают называть его между собой чудаком. В бесцельном одиночестве Евгений живет до тех пор, пока в соседнем имении не объявляется вернувшийся из-за границы хозяин – юный, восторженный, еще не пресыщенный жизнью Ленский, который знакомит Евгения с сестрами Татьяной и Ольгой Лариными…
Кино сегодня |
Зверополис 2
Приключения, Комедия, Детектив, Боевик, Анимация, до 19 июня
Купить билет
В чужой шкуре
Фэнтези, Комедия, до 10 июня
Купить билет
Дьявол носит Prada 2
Драма, до 10 июня
Купить билет
Одно на двоих
Драма, Биография, до 17 июня
Купить билет
Проект «Конец света»
Фантастика, Триллер, Драма, до 10 июня
Купить билет
Удивительное путешествие по Солнечной Системе
до 24 июня
Купить билет
Обсессия
Ужасы, до 10 июня
Купить билет
Коммерсант
Драма, до 10 июня
Купить билет
Коралловый риф. Экспедиция по спасению
до 24 июня
Купить билет
Вершина
Триллер, Боевик, до 10 июня
Купить билет
Мортал Комбат 2
Фэнтези, Фантастика, Боевик, до 10 июня
Купить билет
Ваш отзыв на фильм " Онегин "
959 оценок и 5 отзывов
Гость 15 августа 2025 в 02:42
Гость 10 декабря 2024 в 09:27
Гость 21 марта 2024 в 11:53
Создан в лучших традициях нашей великой русской культуры по великому Пушкину.
Поэтично, атмосферно. Игра главных героев бесподобна. Костюмы, свет — всё сделано со вкусом. Одна из главных особенностей фильма — размеренность: все действия происходят на столько «плавно», вдумчиво, неторопливо — это передаёт дух времени, погружает и явно даёт ощутить разницу с сегодняшним темпом жизни, когда порой некогда услышать свои чувства, подумать о своей судьбе…
Больше бы таких фильмов. Смотреть нужно обязательно. И лучше с детьми. И можно несколько раз:)
10 из 10
Гость 18 марта 2024 в 17:22
Итог: Уныло. Тоскливо. Поверхностно.
Лишь бы денег срубить, на отье, как говорится.
Плюсы: красивые виды природы.
У Пушкина, наверное бы, бакенбарды дыбом встали.
Гость 15 марта 2024 в 10:46